Дата: 2018-09-06 14:43:42 | Номер новости: 43259 | Постоянная ссылка | Источник: КПКУ | Автор - | Ссылка на источник

Кадеты Кызылского президентского кадетского училища стали призёрами Республиканских соревнований по лыжероллерам

Впервые в истории Тувы в городе Кызыле прошли Республиканские соревнования по лыжероллерам среди мальчиков и девочек (11-13 и 14-16 лет) при участии трёхкратного призёра Олимпийских игр, четырнадцатикратной чемпионки мира, Президента Федерации лыжных гонок России, Елены Валерьевны Вяльбе.

В индивидуальных гонках в свободном стиле от Кызылского ПКУ приняли участие шесть кадет. В забеге на 2 км кадет 83 взвода Анастасия Ондар заняла 2-е место. В забеге на 2 км среди мальчиков бежал кадет 52 взвода Эртине Норбу. К сожалению, его обошли профессионалы и он стал 4-м.

Самые интересные события развернулись в последнем забеге. Старшие юноши бежали 3 километра. В этом забеге бежали кадеты Денис Ооржак, Чаян Балданай, Максим Ондар и Тимур Сотнам.

С первых метров Чаян захватил лидерство, но к концу первого круга он уступил несколько позиций и стал вторым. Далее за ним расположились Максим, Тимур, Денис. В таком порядке они прибыли на финиш. В итоге за нашими спортсменами два вторых и третье место.