Дата: 2018-12-17 09:34:00 | Номер новости: 49610 | Постоянная ссылка | Источник: КПКУ | Автор - | Ссылка на источник

Кадеты Кызылского президентского кадетского училища стали победителями и призёрами соревнований по лыжным гонкам

На лыжной трассе станции «Тайга» прошли республиканские соревнования, посвящённые юбилею ветерана лыжных гонок Республики Тыва и отличника физической культуры РФ Светланы Кара-ооловны Саян-оол. Всего в соревнованиях участвовало 116 лыжников, команду Кызылского ПКУ представляли 7 кадет.

На дистанции 3 км. и 5 км. (классический стиль) победу одержали Анастасия Ондар, Денис Ооржак и Максим Ондар, а Александр Горчинский и Чаян Балданай стали призёрами.

На дистанции 2 км. мальчики и 1 км. девочки (свободный стиль) призёрами стали, уступив соперникам доли секунд, Максим Ондар, Денис Ооржак и Анастасия Ондар.