Дата: 2019-01-14 11:37:00 | Номер новости: 51128 | Постоянная ссылка | Источник: КПКУ | Автор - | Ссылка на источник

Кадеты Кызылского ПКУ стали победителями Республиканских соревнований по лыжным гонкам

Воспитанники Кызылского президентского кадетского училища одержали победу в республиканских соревнованиях по лыжным гонкам среди школьников республики Тыва, посвященных памяти ветерана Великой Отечественной войны Алдын-Херела Алдаевича Куулара. Соревнования были организованы Федерацией лыжных гонок Республики Тыва и проводились в целях патриотического воспитания детей в рамках реализации программы «Лыжи в школу».

Из 103 участников соревнований лучшие результаты сборной команды Кызылского ПКУ показали кадеты:

1 место – Денис Ооржак (Группа М-18); 1 место – Максим Ондар (Группа М-16); 1 место – Анастасия Ондар (Группа Ж-14).

Чемпионы были награждены медалями, дипломами и подарочными сертификатами магазина «Чемпион» каждый.

Алдын-Херел Алдаевич родился и вырос в республике Тыва, всю свою жизнь выступал за развитие и популяризацию лыжного спорта, воспитание и обучение молодежи, подавал положительный пример - участвовал в лыжных соревнованиях Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне АССР», был награжден 13 военными медалями.