Дата: 2019-05-21 09:48:00 | Номер новости: 59287 | Постоянная ссылка | Источник: КПКУ | Автор - | Ссылка на источник

В Кызылском президентском кадетском училище прошли первые соревнования на приз выпускников

В Кызылском президентском кадетском училище прошли первые соревнования на приз выпускников 11 класса 2019 года в зачёт 5-й Спартакиады КзПКУ, организованные по инициативе кадет 1 учебной роты, которые в этом году первыми покидают родное училище.

Спортивный праздник объединил всех кадет училища, которые смогли принять участие в «Веселых стартах» и соревнованиях по футболу, волейболу, настольному теннису, биатлону и перетягиванию каната. Определены и награждены грамотами и ценными призами как сильнейшие кадеты по разным видам спорта, так и победители в общекомандном зачете.

Победителями соревнований среди девушек стали: 1 место - 83 взвод, 2 место заняли воспитанница 82 взвода, 3 место получили 83 взвод. Среди юношей победителями соревнований стали кадеты 31 взвода, 2 место заняли кадеты 32 взвода, на 3 месте оказалась сборная команда из 2 учебной роты.

Кадеты 1 роты передали эстафету проведения соревнований десятиклассникам в надежде, что такие соревнования станут доброй традицией училища.