Дата: 2019-09-30 00:00:00 | Номер новости: 65971 | Постоянная ссылка | Источник: Администрация Улуг-Хемского кожууна | Автор - | Ссылка на источник

Требуется ли согласие супруга на совершение сделки с общим имуществом?

Как гласит п. 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ, при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Согласие супруга на совершение сделки требуется, если недвижимое имущество нажито в браке. К сделкам с недвижимостью, при заключении которых требуется согласие супруга на отчуждение, относятся все возмездные сделки, например: продажа, дарение, аренда, залог и пр.

Поделиться в сети
ВК FB